понедельник, 9 мая 2011 г.

Оконные кондиционеры в Луганске

Наиболее привычными и простыми являются оконные моноблоки, хорошо знакомые нам по изделиям Бакинского завода. Такой агрегат врезается в оконный проем или прямо в тонкую стену. Причем установить оконный моноблок может любой мастер, никаких специальных навыков и дорогостоящего инструмента для этого не надо. Технология производства подоконников хорошо отработана, что вместе с простотой монтажа обеспечивает этим кондиционерам высокую долговечность. К тому же стоимость такого решения минимальна.

Однако у оконных кондиционеров в Луганске есть ряд существенных недостатков.

1. Уж кому-кому, а меломанам они точно не подойдут, поскольку создают слишком много лишнего шума. У всех моноблоков компрессор находится внутри помещения, а потому не жалеет децибелов для хороших людей.

2. Они жестко привязаны к оконному проему. По этой причине кондиционировать комнату сложной формы не всегда возможно. К тому же не исключено, что они не поладят с вашими любимыми шторами. А уж жалюзи с оконными кондиционерами практически несовместимы, так как загораживают выход прохладного воздуха. Если шторы или жалюзи закрывают оконный кондиционер, он будет поддерживать приятную прохладу не в помещении, а между окном и тем, чем оно занавешено.

3. Уменьшается площадь остекления, а следовательно, ухудшается освещенность.

Ну и, наконец, есть еще целый ряд мелочей. При наличии стеклопакета установка подоконника обойдется дороже самого кондиционера. Ну а на первых этажах проблему могут создать декоративные решетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий